Общественники Ямала подали 79 заявок на гранты губернатора

31 марта 2020

На Ямале завершён приём документов на получение финансирования проектов в рамках конкурсов по предоставлению субсидий национально-культурным автономиям и социально ориентированным некоммерческим организациям в сфере межнациональных и межрелигиозных отношений и на предоставление субсидий из окружного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям. 

При рассмотрении проектов экспертные комиссии будут учитывать их значимость и актуальность, экономическую и социальную эффективность, а также критерии профессиональной компетенции участников. Итоги конкурсов подведут уже 15 апреля.

Национально-культурные и социально-ориентированные НКО поборются за гранты губернатора общей суммой более 11 млн. рублей. Кулинарные состязания, национально-культурные фестивали, концерты, реабилитационные занятия для детей-инвалидов, мероприятия, призванные сохранить память о героях – это далеко не весь перечень направлений проектов, представленных в этом году. Финансирование проектов, направленных на укрепление межнациональных и религиозных отношений, на Ямале осуществляется с 2013 года. В этом году свои проекты в грантовом конкурсе заявили 10 организаций из 5 муниципальных образований округа: Салехарда, Ноябрьска, Нового Уренгоя, Губкинского и Шурышкарского района.

Вторым конкурсом для НКО предусмотрено финансирование социально-ориентированных проектов. Максимальный размер одного гранта составляет 500 тысяч рублей. Всего поступило 69 заявок. Как и в прошлом году, самыми активными заявителями стали организации из Салехарда, Нового Уренгоя и Лабытнанги.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер