Подведены итоги смотра-конкурса на звание Лучший орган местного самоуправления муниципалитета в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения

2 октября 2015

На Ямале подведены итоги смотра-конкурса на звание Лучший орган местного самоуправления муниципалитета в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения. За достигнутые показатели в этой области почётное второе место присуждено городу Муравленко. В тройку призеров также вошли Губкинский и Салехард.

Основной целью ежегодного конкурса стало повышение эффективности мероприятий по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на воде. Комиссией оценивалась деятельность органов местного самоуправления по нескольким показателям и критериям. Это организация работы по разработке и выполнению положений законодательных и иных нормативных актов в области ГО, готовность систем управления, связи и оповещения населения, подготовка и обучение населения способам защиты от опасностей, обеспечение пожарной безопасности и другие. Дополнительно учитывалась практическая деятельность по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Такие действия на практике, как правило, отрабатываются в ходе различных тренировок. Очередная масштабная всероссийская штабная тренировка пройдёт в нашем городе и по всей стране с 5 по 9 октября.

Юлия Лучникова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер