Возрастное ограничение: 6+
26 января 2023

Губернатор Дмитрий Артюхов открыл Год знаний в регионе. Цель проекта в этой области – раскрыть способности каждого ребенка, создать условия для творчества в работе педагогов. Он будет наполнен разными мероприятиями.

Одной из ключевых задач является создание системы мотивации школьников к участию в олимпиадах всех уровней, а также условий для развития талантов. Педагоги будут ориентированы на персонализацию обучения и индивидуальные планы, а в каждой школе начнет работу олимпиадный координатор, который будет помогать ребятам. В прошлом году в регионе было 11 победителей и призеров Всероссийской олимпиады. 

На Ямале очередной региональный этап Всероссийской олимпиады школьников уже начался. Муравленковские ученики 9–11-х классов будут проверять свои знания в семнадцати дисциплинах и бороться за место в финале.

На Ямале в Год знаний расширят возможности для школьников, увлекающихся космической тематикой, для учеников, работающих в VR-лаборатории, организуют летнюю смену в рамках проекта «Юный геолог», продолжится поддержка билингвального и физико-математического направлений,  для учителей будут организованы курсы по изучению IT-технологий, планируется открыть учебно-производственные комплексы во всех колледжах.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер