Возрастное ограничение: 6+
13 января 2023

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Ежегодно 13 января в России отмечают День печати. Именно в этот день более трёхсот лет назад по указу Петра I вышел в свет первый номер периодического издания «Ведомости».

В Муравленко с 1994 года еженедельно выходит общественно-политическая газета «Наш город». Почти три десятка лет она была единственным изданием, в котором отражались все аспекты жизни Муравленко и региона. В прошлом году появился и ежеквартальный цветной глянцевый журнал. На 60 страницах –  истории успеха наших земляков и преображения городских пространств, знаковые события и фоторепортажи, кулинарные опыты и творческие мастерские.

ТАТЬЯНА КОЗАРЬ, редактор МАУ «Муравленко Медиа»: «Новый формат пришелся по душе нашим читателям. Распространяется журнал бесплатно в разных учреждениях города, включая редакцию и даже аэропорт Ноябрьска. Но уже через пару часов, максимум – дня после выкладки полки пустуют. Также мы видим очень много скачиваний электронной версии на нашем сайте «Муравленко24». За что, конечно же, благодарны читателям. Это говорит о том, что жителям интересно и дорого то, что происходит в городе. Ну и мы, наверное, работаем не зря и достаточно хорошо». 

В новом печатном издании летопись города обрела цвет и долговечность. Однако газета «Наш город» не прекратила свое существование. Теперь в ней публикуются только официальные документы и объявления.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер