13 января 2021
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Сегодня отмечается День российской печати. В этот день в 1703 году по Указу Петра I в свет вышел первый номер газеты «Ведомости». В Муравленко каждую неделю выходит городская общественно-политическая газета «Наш город», на страницах которой отражаются самые разные аспекты жизни города и региона.

Каждый день в редакции «Муравленко Медиа» кипит работа. Корреспонденты пишут заметки, статьи, интервью, редакторы и корректоры вносят правки, дизайнеры верстают выпуск общественно-политической газеты «Наш город» и придают каждому тексту форму, делая его визуально еще уникальнее и интереснее.

ДИНАРА КАРИМОВА, дизайнер: «Я занимаюсь  подготовкой и версткой официальной информации, а также делаю макеты и  дизайн для отдела заказов нашей организации».

Татьяна Козарь свой профессиональный путь начала 19 лет назад. Как готовится каждый выпуск она может рассказать поэтапно и в деталях. За долгие годы работы в печатном издании она попробовала себя в роли корреспондента и редактора. К каждому материалу относится с особым любопытством и интересом.

ТАТЬЯНА КОЗАРЬ, редактор: «Мне интересно жить всегда, я в каждом дне, в каждом часе и минуте могу найти тему. Меня всё удивляет, потрясает. Наверное, для такой работы я и была рождена с таким характером».

А фотокорреспондент Дарья Тюменцева в профессии всего три года. За это время она попробовала себя во всех фотожанрах, а в ее объективе побывали сотни муравленковцев – героев материалов газеты «Наш город».

ДАРЬЯ ТЮМЕНЦЕВА, фотокорреспондент: «Работа у нас интересная и разнообразная, мы всегда встречаемся с новыми людьми и никогда не знаем, что нам принесет следующий день и час».

Городская общественно-политическая газета «Наш город» выходит в свет каждую неделю. Средний тираж печатного издания – 600 экземпляров. На 8 полосах формата А3 находят своё отражение различные аспекты жизни города и округа. Газета издается уже на протяжении 27 лет. Первый выпуск увидел свет в далеком 1994 году.  В коллективе редакции трудятся 30 человек - журналисты, редакторы, корректоры, дизайнеры и полиграфисты - настоящая команда профессионалов. Издание - лауреат ежегодного Всероссийского конкурса «Золотой фонд прессы».

# СМИ
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер