13 января в России отмечается День печати

13 января 2020

Сегодня в России отмечается День печати. Праздник приурочен к историческому событию. 13 января 1703 года по указу Петра I вышел в свет первый номер газеты «Ведомости».

Сейчас в России зарегистрировано более сорока тысяч печатных изданий, ежедневно распространяется свыше 20 миллионов экземпляров газет.

В Муравленко еженедельно выходит городская общественно-политическая газета «Наш город». Она была учреждена 2 июля 1994 года. В издании журналисты отражают различные аспекты жизни города и региона.

С профессиональным праздником ветеранов и специалистов печатных СМИ поздравил губернатор Дмитрий Артюхов. «Печатные СМИ, как надежные летописцы исторической, социально-экономической, культурной и общественной жизни Ямала, динамично развиваются, открыты для свежих идей и талантливых авторов. Газеты и журналы всегда будут востребованными на Крайнем Севере, сохранять доверие ямальцев, демонстрировать пример качественной и профессиональной журналистики.
Благодарю ветеранов печатного цеха Ямала за верность традициям, мастерство, воспитание достойной смены. Слова признательности передаю всем коллективам редакций за слаженную работу, высокую ответственность и профессиональные успехи», -
говорится в поздравлении главы региона.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер