13 января в России отмечается День печати

13 января 2017

Праздник приурочен к историческому событию. 13 января 1703 года по Указу Петра Первого вышел в свет первый номер газеты «Ведомости». Сейчас в России зарегистрировано более тридцати пяти тысяч печатных изданий, ежедневно распространяется свыше двадцати миллионов экземпляров газет.

В Муравленко еженедельно выходит городская общественно-политическая газета «Наш город». Она была учреждена 2 июля 1994 года. Средний тираж печатного издания - более полутора тысячи экземпляров. На шестнадцати полосах журналисты отражают различные аспекты жизни города и региона. Сегодня в коллективе трудится тридцать два человека. 

ВАЛЕРИЯ ЧИЖИК, корреспондент информационного отдела общественно-политической газеты «Наш город»: «Работа в печатном издании даёт больше возможностей для полёта фантазии. Ты можешь что-то добавить или убавить, но не с точки зрения переформулировать, а окрасить речь. История интересная, но человек не может сформулировать свою речь. И ты здесь выступаешь как творец, создатель его текста, помогая ему оформить его собственную речь и мысли».

В копилке наград газеты «Наш город»: десятки почётных грамот, благодарностей, дипломы лауреатов, призеров окружных, областных и федеральных конкурсов. Издание - лауреат ежегодного Всероссийского конкурса «Золотой фонд прессы». 

Оксана Шостак

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер