29 ноября 2022

Муравленковцы могут воспользоваться субсидией на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Она предоставляется сроком на шесть месяцев.

Субсидию на оплату жилого помещения и коммунальных услуг могут оформить не только собственники, но и наниматели частного жилфонда, а также пользователи государственного и муниципального жилья. Компенсация предоставляется гражданам РФ при наличии подтверждающих документов на пользование жильем, прописки в данной квартире или комнате и отсутствии непогашенной задолженности. Субсидию назначат если расходы семьи на ЖКУ, рассчитанные исходя из размера региональных стандартов нормативной площади жилого помещения и размера региональных стандартов стоимости ресурсов, превышают максимально допустимую долю расходов на оплату «коммуналки»  в совокупном доходе семьи.

Заявление о предоставлении субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг можно подать через МФЦ, предъявив необходимый пакет документов, через почтовое отделение или в личном кабинете в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг».

Подробную информацию о порядке назначения и выплаты компенсации можно узнать:

- по телефону: 8-800-200-01-15;

- в едином контакт-центре по телефону: 8-800-600-00-00;

- на официальном сайте Департамента социальной защиты населения ЯНАО: http://dszn.yanao.ru;

- на официальном сайте Управления социальной защиты населения Администрации города Муравленко: https://uszn-mur.yanao.ru

# ЖКХ
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер