24 ноября 2022

«Ямалкоммунэнерго» ведет строительство блочно-модульной станции приготовления подпиточной воды для обеспечения нужд центральной котельной. Работы проводятся в рамках инвестиционной программы филиала.  

Станция водоподготовки будет обеспечивать деаэрированной, умягченной водой подпитку сетевого контура теплоснабжения. Это снизит коррозийное воздействие на трубопроводы тепловых сетей, насосного и теплообменного оборудования, а также увеличит производительность уже имеющегося пункта водоподготовки на центральной котельной. Мощность новой станции составит 30 кубометров в час.

В настоящее время завершаются работы по объединению двух блочных модулей: утеплены стыки, проводятся работы по подключению оборудования и контрольно-измерительных приборов автоматики, электрических цепей, выполняется подключение к сетям теплоснабжения и к трубопроводу исходной воды, поднятой артезианскими скважинами.  

В новой блочно-модульной станции реализуются все методы и технологии для умягчения и очистки исходной воды. Пуск запланирован на декабрь текущего года. Ввод ее в эксплуатацию увеличит надёжность системы теплоснабжения города. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер