Подготовка к зиме

7 июня 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Коммунальные службы города готовятся к работе в осенне-зимний период. Как всегда, запланировано многое, и успеть сделать все нужно в короткие сроки. 

Промывка водоводов завершится на этой неделе, вода станет чище. В центральной котельной готовятся к ремонту водонагревательных котлов. В микрорайонах Солнечный и Юбилейный заменят трубопроводы, на качестве подачи воды это никак не отразится. Каждый вид работ будут осуществлять поэтапно. 

СЕРГЕЙ САВЧЕНКО, и.о. первого заместителя генерального директора филиала АО «Ямалкоммунэнерго» в г. Муравленко: «Работа в этом году будет проходить в таком же режиме. Это конечно затруднит перемещение в некоторой части, но я думаю, что люди потерпят для безаварийной эксплуатации сетей в зимний период».

Горячую воду в этом году отключат с 27 июня, традиционно на две недели - это время ремонта центральной котельной. 

СЕРГЕЙ САВЧЕНКО, и.о. первого заместителя генерального директора филиала АО «Ямалкоммунэнерго» «Тепло» в г. Муравленко: «В период остановки горячей воды, мы выполняем плановые работы на котельных, проводим испытания, что является методом повышения эффективности работы систем воды и теплоснабжения».

Промывка сетей тепло и водоснабжения от накопившихся за зиму отложений - одно из плановых мероприятий. Нужно привести все системы в бесперебойный режим работы. Зима ошибок не простит. 

Ани Григорян

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер