25 ноября 2022

Продолжается голосование за экологические проекты конкурса «Чистый Ямал». Проголосовать за лучшую практику жители Муравленко могут до 27 ноября. Всего предусмотрено восемь номинаций.  Одна из категорий – «Экопросвещение года». За победу борются три проекта.

«Ямал. Территория чистоты». Автор медийного проекта «Муравленко 24» – Алёна Гафарова. Молодой журналист рассказывает о полезных экопривычках, экологических событиях, муниципальных и региональных проектах и, конечно, об инициативах и реализации идей «Чистого Ямала».

«ЭКОмультифест». Об уникальном празднике знают далеко за пределами региона. Автор проекта Александр Карабен продумал всё до мелочей. На интерактивных пунктах участники узнают о правилах сортировки и переработки мусора, мастер-классы доказывают, что ответственное отношение к природе может быть модным и стильным, а «зелёные» головоломки, научное шоу, VR-путешествия еще раз напоминают участникам, как важно сохранять нашу планету.

А дошкольники в этом году вновь собрали урожай со своих «огородов на подоконнике». «Посевная кампания» у ребят начинается с приходом первого месяца весны. Детсадовцы высаживают семена овощей, зелени и цветов. В уличные теплицы рассада «переезжает» уже в июне. Ребята всё фиксируют на камеру, готовят свои исследования и участвуют в экологическом конкурсе. Идея представителей детского сада «Сказка» помогает ребятам ответственно относиться к нашей природе. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер