9 ноября 2022

На Ямале выберут лучший проект Года экологии. В конкурсе могут принять участие как победители проекта «Чистый Ямал», так и активные участники других экологических проектов и акций. Выбирать победителей будут жители округа.

Конкурс пройдет в три этапа. Первый – сбор заявок. До 20 ноября участники могут заявиться на сайте годэкологиинаямале.рф.  Второй этап – народное голосование на сайте живёмнасевере.рф с 21 по 27 ноября. На третьем этапе экспертная комиссия определит победителей до 1 декабря.

Заявиться могут все желающие северяне в возрасте от 14 лет и старше. Участие в конкурсе может быть как индивидуальным, так и коллективным.

Победителей определят в десяти номинациях: «Эколидер года», «Экоинициатива года», «Семейное эковолонтерство», «Юный эковолонтер», «Экообразование года», «Экопросвещение года», «Экомедиа года», «Экологическая инновация года», «Экопродукт года», «Экопредприятие года». Более подробно с положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте годэкологиинаямале.рф. 

Год экологии объявил на Ямале губернатор округа Дмитрий Артюхов. С начала года на Ямале провели более шести тысяч мероприятий – это субботники, посадка деревьев, культурные и просветительские мероприятия.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер