10 ноября 2022
Автор: Татьяна Бойко

Их девиз – «Всегда на страже!». Он не меняется уже более 200 лет. За эти годы ведомство пережило не одну реформу, сменялись название, символика, а вот задачи оставались прежними –  защищать страну от внутренних врагов, преступников и террористов.

Коллектив Росгвардии постепенно обновляется. Те, кто проработал здесь много лет, уходит на пенсию. Поэтому отдел нуждается в достойной смене. Круг задач сотрудников широк. И пожалуй, под силу только стойким, мужественным, решительным. 

ВИТАЛИЙ ПЕТРОВ, командир взвода ОВО по г. Муравленко: «Основная задача – это охрана особо важных объектов, объектов жизнеобеспечения, наряду с другими силовыми структурами мы занимаемся охраной общественного порядка.  Функции сотрудников также в себя включают борьбу с антитеррором».

Главные требования к кандидатам – возраст до 35 лет, хорошее состояние  здоровья, физическая подготовка, отсутствие судимости у самого претендента и его близких родственников. Не примут на службу, если у кандидата имеется второе гражданство.

ВИТАЛИЙ ПЕТРОВ, командир взвода ОВО по г. Муравленко: «Это должен быть осознанный выбор, чтобы человек имел желание служить и приносить пользу обществу».

Даниил Петриков проходит в Росгвардии стажировку. Сейчас более опытные коллеги знакомят его с одним из охраняемых объектов. Молодой человек будет работать в группе задержания. Он мечтал об этом еще со школы. Кстати, срочную службу он проходил тоже в войсках Росгвардии. После того, как претендент на службу обретет первоначальные знания, на это уйдет от трех месяцев до полугода, он получит форменное обмундирование и отправится на первоначальную подготовку в Тюменский институт повышения квалификации.

ДАНИИЛ ПЕТРИКОВ, кандидат на службу в Росгвардии г. Муравленко: «Коллектив принял меня тепло, помогали, объясняли, подсказывали. Задают вопросы, чтобы проверить мои знания».

Работать в Росгвардии престижно и почетно, говорят ее бойцы. Они имеют стабильный заработок, ежегодный оплачиваемый отпуск. Каждый год получают путёвки на льготных основаниях и компенсацию за наём жилья по договору. Но и это еще не всё.

МАРИНА ПРОКОПЬЕВА, специалист по кадрам ОВО по г. Муравленко: «Наши ребята, которые только приехали на Север, полярные надбавки им приходится нарабатывать. Нашим губернатором вынесено предложение президенту РФ о том, чтобы силовикам с первого дня выплачивали северные надбавки в полном объёме. Это решение президент уже вынес на обсуждение правительству, и мы с нетерпением ждём результатов».

На все вопросы по трудоустройству готовы ответить в отделе кадров отдела вневедомственной охраны Росгвардии или по телефону 21-6-10. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер