10 ноября 2022
Автор: Анна Мари

Команда студентов многопрофильного колледжа в составе Ильдара Шамсутдинова, Артёма Бартащука и Ленара Исламгулова заняла третье место на Межрегиональном хакатоне IT SPACE в Санкт-Петербурге.

В соревнованиях айтишников участвовали более 500 команд из разных регионов России. Начинающие программисты показывали свое мастерство по трем направлениям: виртуальная реальность, кибербезопасность и разработка мобильных игр. Ильдар, Артём и Ленар начали готовиться к хакатону задолго до его начала: два месяца слушали лекции и проходили отборочный этап, где ребятам было предложено создать концептуальную схему для предприятия.

НАТАЛЬЯ НИКОЛАЕВА, наставник команды: «Сперва они работали дома, то есть каждый индивидуально, а потом мы собрались, каждый вложил свое, и вместе составили концептуальную схему. Мы отправили, очень ждали результата, и они вошли в десятку лучших и были приглашены в город Санкт-Петербург».

В Санкт-Петербурге в ходе хакатона для ребят устроили самый настоящий мозговой штурм. Наши студенты успешно справились со всеми финальными конкурсными испытаниями.

ИЛЬДАР ШАМСУТДИНОВ, студент Муравленковского многопрофильного колледжа: «Нам дали финальный кейс, который был разделен на две части. Первый кейс — подготовить тренинг для сотрудников, второй кейс — исследовать инцидент».

Защита кейсов стала самой сложной частью IT-хакатона. За звание лучших муравленковцы боролись с семью сильнейшими командами страны.

АРТЁМ БАРТАЩУК, студент Муравленковского многопрофильного колледжа: «Подходит очередь награждения участников, мы слышим, что нас нет. И тут уже ведущий говорит то, что теперь мы подходим к награждению именно призеров и победителей, и выходит, что мы вошли. Мы заняли третье место, были очень радостные, вышли, улыбались, наши преподаватели тоже были очень рады».

Студенты отмечают, участие в подобных мероприятиях – это шанс показать себя и возможность попасть на стажировку в крупную компанию.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер