20 января 2021
Автор: Татьяна Бойко

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Смелых и решительных муравленковцев приглашают на работу в отдел вневедомственной охраны Росгвардии. Какими еще качествами должны обладать кандидаты на службу, и какие льготы и гарантии положены сотрудникам силового ведомства?

Заступив на службу, экипаж группы задержания патрулирует улицы города. И в каком бы районе не случилось ЧП, наряд Росгвардии прибудет туда в считанные минуты.

– 24-й – Десне.

– Ленина, 105, центральная библиотека, 438-201.

– Принял.

Это тренировочные занятия. На охраняемом объекте сработала кнопка тревожной сигнализации. В здании – нарушитель. Его немедленно взяли под стражу. Отработка таких навыков проходит регулярно. Чтобы в реальной ситуации сотрудники отдела вневедомственной охраны действовали безошибочно, молниеносно, решительно.

А это уже задержание реального преступника. Осенью грабитель похитил деньги из кассы магазина. Злоумышленнику не дали скрыться. Росгвардейцы сработали чётко. Для обывателей такие истории кажутся киношными, а для сотрудников правоохранительных органов – это обычная работа, признаётся Андрей Глухов. Тогда именно он со своим напарником арестовал преступника. Теперь рецидивиста ждёт суд. А Андрей вспоминает другой случай, произошедший на дежурстве. 

АНДРЕЙ ГЛУХОВ, старший группы задержания: «Из помещения ЕРИЦ в неизвестном направлении ушёл малолетний ребенок в возрасте 5 лет. На улице уже было темно. Наряд ГЗ незамедлительно прибыл к месту происшествия и в ходе обследования близлежащей территории в короткие сроки ребенка нашли и передали родителям».

Именно такие смелые, решительные и мужественные сотрудники нужны отделу вневедомственной охраны.

ЭЛЬШАД КАЙЫТМАЗОВ, командир взвода полиции ОВО по г. Муравленко – филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по ЯНАО»: «Для того чтобы работать в строевом подразделении отдела Росгвардии, сотрудники проходят профессиональный отбор.  Кандидаты по прибытии в Росгвардию обращаются в отдел кадров и, соответственно, я как командир строевого подразделения провожу с ними беседу, узнаю об их морально-деловых качествах, как они проходили службу, в каких условиях».

 В Муравленко отдел вневедомственной охраны существует уже более 30 лет. В 2016-м служба вошла в состав Росгвардии. Круг задач широк. И сотрудники решают их достойно. Коллектив постепенно обновляется, появляются вакансии.

АНДРЕЙ ПОЛИКАРПОВ, начальник ОВО по г. Муравленко – филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по ЯНАО»: «Происходит естественная смена поколений. Те сотрудники, которые приходили в 90-х годах, они вырабатывают свой срок службы, планируют свою деятельность на гражданских должностях. Срок выслуги позволяет им уйти на пенсию. На смену приходят молодые люди. Сейчас мы набираем в ряды Росгвардии именно сотрудников группы задержания».

Работать в Росгвардии не только престижно и почётно. Сотрудники имеют стабильный заработок, ежегодный оплачиваемый отпуск и другие льготы и гарантии.

МАРИНА ПРОКОПЬЕВА, специалист по кадрам ОВО по г. Муравленко: «Ежегодно предоставляется санаторно-курортное лечение для сотрудников и членов его семьи. Сотрудник может получить квалификационное звание. Ежегодно они сдают экзамены, и если подтверждают звание, идёт доплата. Обязательно идёт доплата за стаж службы в органах. Обязательно предусмотрена компенсация за наем жилья, если у сотрудника нет в собственности квартиры».

На все вопросы по трудоустройству готовы ответить в отделе кадров отдела вневедомственной охраны Росгвардии. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер