19 октября 2022
Автор: Анна Мари

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Администрации города чествовали муравленковцев, удостоенных грантов губернатора Ямала. Сертификаты в различных номинациях вручила глава города Елена Молдован.

Это сегодня Ришат Шангалиев занимается с лицеистами внеурочной деятельностью. А ещё недавно трудился в одной из школ Астрахани. Отработав пять лет, задумался о переезде. На резюме молодого квалифицированного педагога откликнулся муравленковский многопрофильный лицей. Инициативный преподаватель подтвердил свой профессионализм, став победителем регионального конкурса соискателей грантов губернатора в номинации «Новый учитель Ямала». На средства гранта Ришат Шангалиев планирует организовать на базе лицея патриотический клуб. 

РИШАТ ШАНГАЛИЕВ, учитель внеурочной деятельности многопрофильного лицея: «Для того чтобы подросткам дать военно-патриотическое воспитание, то есть развить именно чувство патриотизма, необходимо создание данного клуба, чтобы объединить всех кадет города Муравленко».

Еще один грантополучатель в сфере образования – Гузель Кинзябулатова. Она – победитель окружного конкурса в номинации «Я педагог колледжа Ямала». Получив высшее педагогическое образование в Башкортостане, решила реализовать свой профессиональный потенциал на Севере. С начала нового учебного года Гузель обучает экономическим дисциплинам студентов многопрофильного колледжа. Проект, который молодой преподаватель будет реализовывать в рамках губернаторского гранта, касается сферы закупок. 

ГУЗЕЛЬ КИНЗЯБУЛАТОВА, преподаватель экономических дисциплин многопрофильного колледжа: «Мы будем закупать тренажер, для того чтобы студенты непосредственно имели опыт размещения закупок, могли участвовать в них, у них формировались практические навыки. Также будет закуплен курс для работы в системе дистанционного образования».

Очередной наградой пополнилась копилка достижений юной домристки Карины Мустафиной. Под руководством преподавателя детской музыкальной школы Светланы Мамчур Карина не единожды подтверждала свой талант победами в различных творческих конкурсах. Она – обладатель стипендии губернатора Ямала, а теперь и гранта за высокие творческие достижения в сфере культуры и искусства.

КАРИНА МУСТАФИНА, воспитанница детской музыкальной школы: «Это было неожиданно. Я узнала об этом три дня назад, увидела во «ВКонтакте». Меня все поздравили даже в школе».

Заслуженных наград вновь удостоены лучшие представители своих профессий, активисты. На церемонии награждения глава города Елена Молдован вручила жителям не только сертификаты на гранты, но и знаки отличия комплекса ГТО, благодарственные письма за достижения в сфере гражданской защиты и пожарной безопасности, а также выразила слова благодарности за созидание и вклад в развитие города.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер