19 октября 2021
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Лучшие педагоги школ искусств Ямала удостоены грантов губернатора. Соответствующее распоряжение о присуждении премий подписал глава региона Дмитрий Артюхов. В этом году лауреатами стали 7 преподавателей округа, в том числе и муравленковские - Галина Иваненко и Ирина Надеина.

Галина Иваненко - педагог, воспитавший не одно поколение творческих и талантливых муравленковцев. Среди ее воспитанников лауреаты международных конкурсов, призеры Дельфийских игр России, победители и обладатели Гран-при окружных вокальных фестивалей.

Каждому своему воспитаннику она старается передать любовь к музыке, эстрадно-джазовому вокалу и творчеству в целом. Музыка - это то, что сопровождает ее на протяжении всей жизни. Галина Иваненко окончила фортепианное отделение Брянского музыкального училища, долгое время работала в Бурятии, а после переехала вслед за мужем на Север, в Муравленко. То, что она стала обладателем гранта губернатора за высокие достижения, для нее неожиданностью не стало. Говорит, это результат многолетней работы и полной самоотдачи.

ГАЛИНА ИВАНЕНКО, преподаватель детской школы искусств: «В этом году очень интенсивно начался новый учебный год. И если у нас раньше все конкурсы важные относились на март-апрель, то в этом году уже в октябре все началось. Буквально на следующей неделе мы едем на обширный конкурс «Дорогами поколений», там собирается более 80 участников».

В этом году Галина Иваненко удостоена гранта губернатора Ямала. Лауреатами премии стали всего семь педагогов округа.

Еще один педагог из Муравленко – преподаватель музыкальной школы Ирина Надеина – отмечена в номинации «За выдающийся вклад в сохранение и развитие системы образования в сфере культуры и искусства». В Муравленко Ирина Викторовна с самого основания города. В детской музыкальной школе она работает со дня ее основания. Ирина Надеина - обладатель наград различного уровня, от муниципальных до международных.

ИРИНА НАДЕИНА, преподаватель детской музыкальной школы: «Здесь звучит номинация совсем по-другому - «За выдающийся вклад в сохранение и развитие системы образования в сфере культуры и искусства», за которую радуешься сам, радуешься победе школы, потому что я представляю школу. Это подтверждение того, что это большой опыт в нашем городе, что он действительно положительный и дал свои результаты».

Сегодня в регионе работают двадцать девять организаций дополнительного образования в области культуры и искусства, в которых работают восемьсот пятьдесят педагогов. Премия за высокие профессиональные достижения лучшим работникам вручается с 2012 года и является частью региональной системы поддержки профессиональных кадров.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер