20 октября 2021
Автор: Дарья Тюменцева

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Учащаяся детской художественной школы Диана Баймухаметова представила свою персональную выставку «Я люблю этот мир». На экспозиции, открывшейся в музее, выставлено более 20 лучших работ.

Здесь можно увидеть гуашь, акварель, масло и пастель. В каждом рисунке прослеживаются индивидуальный почерк автора, вдохновение и любовь к искусству. Это подчёркивают и педагоги юной художницы.

ИРИНА ОНИЩЕНКО, преподаватель детской художественной школы: «Рост я вижу практически на каждом занятии. Когда мы с ней занимаемся, это заметно, когда ребенок растет. Очень заметно, что у Дианы появился свой стиль, который очень отличается от других детей. Она стала самостоятельна в плане выбора сюжетов для своих работ, в плане выбора материалов для своих работ».

Для выпускницы художественной школы Дианы Баймухаметовой это уже вторая персональная выставка. В новой экспозиции она собрала почти два с половиной десятка лучших полотен. Темы автор выбирает самые разные: это природа, животные и даже исторические сюжеты.

ДИАНА БАЙМУХАМЕТОВА, художница: «Я вдохновлялась природой и книгами. И мои любимые две работы –  это иллюстрации к книге «Тайна рыжего кота» и к повести Бориса Полевого «Повесть о настоящем человеке».

На выставке представлены не только новые произведения, но и любимые работы автора прошлых лет. Посмотреть на талант художницы и поддержать Диану на открытии выставки в музей пришли родные и близкие девочки, преподаватели, учащиеся художественной школы.

ЕЛЕНА БАЙМУХАМЕТОВА, мама художницы: «Выставка – это некий такой, знаете, этап самореализации. Потому что без этого невозможно идти дальше, то есть ты должен дойти до определенного момента, подвести черту, подвести итоги, посмотреть. Вот сегодня как раз видно те работы, которые были, и новые работы. Есть разница, есть рост. Она это увидела сама. Вот именно на выставке».

АЛЁНА БАТАЛОВА: «Мне очень понравилась выставка, особенно то, что она любит рисовать животных. Я тоже люблю животных рисовать. Мне очень понравилось, как она пастелью рисует, потому что я пастелью не особо. Как-то увидела, как правильно это надо рисовать профессионально».

Познакомиться с творчеством юной художницы можно в эколого-краеведческом музее до конца октября.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер