Диана Баймухаметова представила дебютную выставку

23 октября 2019
Автор: Ольга Чёрная

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Учащаяся детской художественной школы Диана Баймухаметова представила свою первую персональную выставку. На экспозиции, открывшейся в музее, выставлено более 20 работ.

На полотнах акварельная и масляная живопись, рисунки пастелью и карандашом, гуашью. Но ближе всего, признаётся автор, эта «Зимняя сказка».

ДИАНА БАЙМУХАМЕТОВА, художница: «Потому что это моя первая работа пастелью, а пастелью рисовать я люблю больше всего, и эта работа мне очень нравится».

Двенадцатилетняя Диана работает с разным материалом. Стремится пробовать всё новое. Говорит, нравится рисовать животных. Увлекает и создание иллюстраций к книгам и сказкам.

ЕЛЕНА БАЙМУХАМЕТОВА, мама художницы: «То, что сегодня расположено на этой выставке, это труд Дианы, это труд тех преподавателей, которые с ней работали».

ИРИНА ОНИЩЕНКО, преподаватель ДХШ: «Хочу пожелать Диане творческих успехов, побед, развивать и приумножать свой талант, а это огромный труд».

В дебютной экспозиции юной художницы около двух десятков картин. Разная техника и характер исполнения. И действительно, рисунки очень правдоподобны. Это результат пяти лет учебы в художественной школе.

«Мне очень понравились работы именно из живописи и штриховка карандашом, потому что они все идеально выполнены».

«Мне посчастливилось учить Дианочку в начальной школе, этот ребенок был талантлив во всем, поэтому я ей желаю успехов в дальнейшей жизни».

«Понравилось, что в каждой работе есть какой-то кусочек теплоты, нежности, видно, что ребенок вкладывает душу в свою работу, рассказывает о том, что она увидела, как-то по-особенному».

Познакомиться с творчеством юной художницы можно в городском музее до 3 ноября.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер