29 октября 2021
Автор: Анна Мари

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Педагогам дополнительного образования Галине Иваненко и Ирине Надеиной вручили сертификаты на гранты губернатора Ямала за высокий профессионализм. Поощрения за значительные творческие достижения в сфере культуры и искусства удостоена и воспитанница школы искусств Сабрина Ходжаева.

Галина Иваненко - преподаватель высшей квалификационной категории, воспитавшая не одно поколение творческих и талантливых муравленковцев. Высокий профессионализм преподавателя подтверждают многочисленные победы её воспитанников - лауреатов международных конкурсов, призеров Дельфийских игр России и обладатели Гран-при окружных вокальных фестивалей.

В системе дополнительного образования города педагог работает уже 19 лет. Галина Леонидовна окончила фортепианное отделение Брянского музыкального училища, долгое время работала в Бурятии, а после переехала в Муравленко. То, что она стала обладателем гранта губернатора за высокие достижения, для нее неожиданностью не стало. Говорит, это результат многолетней работы и полной самоотдачи.

ГАЛИНА ИВАНЕНКО, преподаватель детской школы искусств: «Я думаю, что награда такого уровня прибавляет еще больше уверенности в том, что я делаю правильно, что я иду уверенно. Хотела бы, чтобы дети моего класса, нашей школы как можно чаще удостаивались такой высокой награды и прославляли Ямал и Муравленко».

В номинации «За выдающийся вклад в сохранение и развитие системы образования в сфере культуры и искусства» отмечена еще один педагог из Муравленко - преподаватель музыкальной школы Ирина Надеина. Более 40 лет она занимается педагогической деятельностью. Ее профессиональное кредо - с помощью музыки воспитать в каждом ребенке высокоинтеллектуальную и гармоничную личность. Как и ее воспитанники, Ирина Надеина - обладатель наград различного уровня - от муниципальных до международных.

ИРИНА НАДЕИНА, преподаватель детской музыкальной школы: «Это результат очень большого труда. Я в Муравленко уже очень давно, наград, в принципе, было много, но округ - это всегда родной округ, родной город. Поэтому такие победы они значимы, и они обязывают к тому, чтобы расти дальше и, я думаю, что так оно и будет. Самое главное, чтобы ни на чем не останавливаться, чего ты достиг, и идти вперед и вперед».

Обладателем гранта за высокие творческие достижения молодым дарованиям стала обучающаяся отделения эстрадно-джазового искусства ДШИ Сабрина Ходжаева. Девушка не раз покоряла вершины вокального мастерства в регионе и в стране, становилась лауреатом творческих конкурсов международного, всероссийского и окружного уровней, дважды бронзовым призером молодежных Дельфийских игр России. Для Сабрины премия за высокие творческие достижения - это серьезный подарок за старания и труд.

САБРИНА ХОДЖАЕВА, обладатель гранта губернатора ЯНАО: «Впечатления самые яркие и позитивные, очень приятно, что губернатор так высоко оценил мое творчество».

Такие достижения жителей нашего города еще раз доказывают профессионализм педагогов и стремление их воспитанников к намеченным целям.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер