10 октября 2022

В этом году в Муравленко приехали работать 23 молодых педагога. Это не только учителя и воспитатели детских садов и школ, но и спортивные тренеры, а также сотрудники учреждений культуры и спорта. В рамках празднования Дня учителя молодых педагогов поприветствовала глава города Елена Молдован.

На работу в различные учреждения образования, культуры, спорта и молодежной политики приняты учителя-предметники и педагоги начальных классов, воспитатели, тренеры по хоккею и фигурному катанию, адаптивной физкультуре, дзюдо, а также преподаватели теоретических дисциплин, по вокалу и эстрадному пению.

«Очень приятно, что вы выбрали систему образования нашего города. Желаю, чтобы этот путь стал для вас настоящим жизненным призванием. Я уверена, вы станете для ребят примером, но для этого еще многое предстоит сделать. Это очень непростой труд, который требует и физических, и душевных вложений. Поэтому я желаю каждому из вас состояться в профессии, и пусть этот профессиональный путь будет счастливым», – пожелала глава города Елена Молдован.

Напомним, на Ямале сейчас действует 12 видов мер поддержки и стимулирования учителей. Молодым специалистам выплачивают единовременное пособие при трудоустройстве. Также педагоги-участники образовательной программы «Учителя России» могут рассчитывать на компенсацию расходов за наем жилья. Со всеми мерами поддержки можно ознакомиться на сайте профильного департамента.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер