10 октября 2022

Центр «Сириус» проводит отбор на мартовскую образовательную программу по физике. Заявиться могут учащиеся девятых классов.  

Программа включает в себя лекции, семинары и практические занятия по физике от лучших педагогов ведущих образовательных центров страны, тренировочные туры по решению физических задач, научно-популярные лекции ученых, ведущих исследования в различных областях современной физики.

Приём заявок для участия в конкурсном отборе открыт до 13 ноября на странице программы.

Отбор участников осуществляется в два тура. Первый – дистанционный учебно-отборочный курс. Второй тур – заключительный в регионах Российской Федерации.

Дистанционный учебно-отборочный курс для школьников, зарегистрировавшихся на программу, пройдет с 26 октября по 10 декабря. Информация о курсе размещается в личном кабинете участника после его регистрации. Дистанционное тестирование с целью отбора на заключительный тур пройдет 10 декабря. По итогам дистанционного учебно-отборочного курса и обязательного дистанционного тестирования будут определены участники заключительного очного отборочного тура, который пройдет на площадках в субъектах Российской Федерации 24 декабря.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер