11 октября 2022

Все окружные и муниципальные меры поддержки, социальные гарантии и выплаты собрали на одном ресурсе. «Социальный навигатор» объединяет информацию о 200 различных мерах, которая будет регулярно обновляться.

Теперь у ямальцев есть возможность не выходя из дома узнать обо всех полагающихся мерах поддержки. Для удобства поиска меры сгруппированы по категориям с жизненными ситуациями, доступны фильтры с параметрами потенциального заявителя. Также на сайте представлен список необходимых документов и контакты предоставляющих услуги организаций. Параметры поиска позволят жителям максимально точно подобрать подходящие меры без траты лишнего времени.

На Ямале предусмотрен большой пакет мер поддержки. Они направлены на различные категории граждан: семьи с детьми, в том числе многодетные, одинокие родители, инвалиды, школьники и студенты, граждане из числа коренных малочисленных народов Севера, в том числе ведущие традиционный образ жизни, пожилые, ветераны, предприниматели. 

Многие ямальские меры поддержки уникальны. Например, в округе вручается самый большой в стране материнский капитал на третьего и последующих детей – 500 тысяч рублей. При рождении ребенка вручают набор необходимого в первый год жизни «Малышу Ямала». Только на Ямале молодым кочевым семьям вручают «чумовой капитал» – набор для возведения чума. 

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер