Год учителя завершен

15 января 2011
Объявленный на Ямале Год учителя завершен. 2010 год открыл немало возможностей для улучшения социально-экономических условий муравленковских педагогов. В редакции газеты Наш город состоялась встреча представителей Управления образования и журналистов городских средств массовой информации. Участники конференции выразили надежду, что процесс повышения престижа профессии педагога продолжится.


Участники конференции - представители сферы дополнительного и основного образования, а также администрации города. Год учителя - высокая честь для представителей педагогической профессии и одновременно, большая ответственность. В числе наиболее значимых мероприятий отмечают конкурс профессионального мастерства "Педагогическая симфония", который проходил по пяти номинациям и позволил раскрыться большому числу педагогов в различных сферах. Марина Кравец отметила необходимость более активного участия родителей в общественной жизни образовательных учреждений.


В числе основных проблем Марина Владимировна сказала о нехватке молодых кадров, обучении педагогического персонала новым технологиям.


Также участники конференции отметили тот факт, что именно в минувшем году появилась возможность повысить заработную плату, частично улучшить жилищные условия педагогов. В ходе конференции прозвучала надежда, что с окончанием года Учителя "точка не ставится", и в дальнейшем будут активно решаться поставленные задачи.


Татьяна Сорокина

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер