25 августа 2022
Автор: Инна Борисова

Сегодня губернатор Ямала в Ноябрьске дал символический старт строительству сразу шести медучреждений в регионе. Новые медицинские учреждения начали строить в Коротчаево, Тазовском, Тарко-Сале, Губкинском, Ноябрьске и Муравленко.

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов в рамках поездки по региону в Ноябрьске дал символический старт  большой ямальской медицинской стройки.

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «Большой объем строительства, направленный на главное – на выполнение поручения президента о повышении качества медицины во всех уголках нашей страны и в том числе на Крайнем Севере. Мы этого точно добьемся с помощью строительства новых, мощных больниц и поликлиник. С помощью привлечения лучших кадров и, конечно, в целом улучшения всей нашей системы здравоохранения».

В Муравленко старт строительству нового современного медучреждения дали глава города Елена Молдован и руководитель проекта акционерного общества «ТюменьТел» Араик Хачатрян. Новый поликлинический комплекс, рассчитанный на 730 посещений в сутки, разместится неподалеку от существующего больничного стационара. 

Новый медицинский объект объединит под своей крышей практически все отделения горбольницы.

ЕЛЕНА МОЛДОВАН, глава города: «Мы сможем уже в новом поликлиническом комплексе, в новых совершенно условиях, с новым современным диагностическим оборудованием делать всё для того чтобы жители города Муравленко были здоровыми и счастливыми».

Новый пятиэтажный поликлинический комплекс – это здание общей площадью более 14 тысяч квадратных метров. Здесь разместят взрослую поликлинику, женскую консультацию с полным комплексом услуг для ведения беременности и стоматологическую клинику.

АРАИК ХАЧАТРЯН, руководитель проекта АО «Тюменьтел»: «Для нас это большая честь строить такой большой комплекс в городе Муравленко. Хочу заверить вас, что это не первый объект такой. В Тюмени мы в прошлом году строили 9- этажный комплекс на 500 посещений. Я думаю, что в Муравленко мы будем строить качественно, лучше, красиво».

Новый комплекс значительно повысит качество оказания медицинской помощи жителям.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер