24 августа 2022
Автор: Татьяна Максимова

Для муравленковских дзюдоистов накануне провели уникальный мастер-класс. Начинающих спортсменов тренировала участница Олимпийских игр и чемпионка России Дарья Давыдова.

Несколько лет назад восьмилетняя Даша Давыдова, как и эти юные муравленковцы, мечтала попасть в большой спорт. Сейчас она мастер спорта международного класса, чемпионка России и участница Олимпийских игр в Токио, с удовольствием делится опытом с начинающими спортсменами.      

ДАРЬЯ ДАВЫДОВА, спортсменка: «Я очень рада, мне нравится проводить мастер-классы, потому что у меня большой опыт соревновательный и тренировочный, я рада делиться своим опытом с подрастающим поколением. У каждого ребёнка есть возможность в будущем заниматься дзюдо, если он будет упорно тренироваться. Естественно, больших результатов без упорных тренировок не бывает. Детки, которые сегодня были здесь, они очень быстро схватывают, у многих получалось, и если будут тренироваться, то у них всё будет хорошо, я уверена».

Для сестер Тарабаровых Даша Давыдова – пример для подражания. Дзюдо они занимаются лишь несколько месяцев, но уже ставят большие цели.

АЛЕКСАНДРА ТАРАБАРОВА: «Мне очень понравилось, как мы с ней боролись, как она мне показывала всякие приёмы. Я не знала о таком виде спорта, пока мы сюда весной не зашли проверить, посмотреть, что это такое, нам сказали, что дзюдо, папа подумал и сказал: «Давай я тебя запишу», вот, записал. Мне здесь очень нравится. Я хотела бы стать легендой».

ЯРОСЛАВА ТАРАБАРОВА: «Мне понравилось. Я осознала, как это круто – быть такой знаменитой. Я сама захотела стать знаменитой спортсменкой».

Мастер-класс от именитого спортсмена – хороший практический опыт и отличная возможность поверить в себя, говорят юные спортсмены.

«Мы хотим стать чемпионами!»

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер