Мастер-класс для молодёжи провела Мария Кондратович

21 мая 2019
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Как покорять речью и улучшить природное звучание своего голоса? На эти и многие другие вопросы муравленковской молодёжи ответила известная тюменская радиоведущая Мария Кондратович. Она провела уникальный двухчасовой мастер-класс.

Мария Кондратович - человек, который с легкостью говорит сложнопроизносимые слова и предложения, обладает отличной дикцией и знает, как научить этому других. Она уже более 20 лет работает в эфире. Тюменская радиоведущая и автор уникальных курсов голоса и речи известна далеко за пределами родного города и охотно делится мастерством и знаниями с муравленковской молодежью.

МАРИЯ КОНДРАТОВИЧ, тренер по голосу и ораторскому искусству: «Мне очень хотелось, чтобы люди могли почувствовать, что их голос может быть красивым. Очень важно было дать тему «Культура речи», особенно ребята- организаторы просили об этом».

Ученики повторяют авторские упражнения, старательно штудируют тексты и ударения. Каждый из них желает научиться красиво и грамотно говорить.

КСЕНИЯ ОСТРОВЕРХОВА, участница мастер-класса: «Я впервые на таком мастер-классе, мне очень понравилось, это был не теоретический мастер-класс, а практический. Мы много полезного узнали, и теперь буду каждый день практиковать».

СВЕТЛАНА ХАЙРТДИНОВА, участница мастер-класса: «Умение управлять речью в современном мире очень важно, потому что слушают, как правило, тех людей, которые красиво говорят».

Визит тренера по голосу в Муравленко организовал режиссер Алексей Ракульцев. Это один из этапов реализации его проекта - променад-спектакль «Дыхание города». Вся постановка будет озвучена голосом Марии Кондратович.

АЛЕКСЕЙ РАКУЛЬЦЕВ, режиссёр ГДК «Украина»: «Сейчас записана черновая аудиодорожка, еще нужно будет подчистить некоторые моменты, которые были в процессе записи, все-таки нужно понимать, что мы одним файлом записали 35 листов текста и теперь нужно все это облагородить звуками и музыкой».

Проект променад-спектакля «Дыхание города» был поддержан на конкурсе «Бюджетная инициатива граждан» и стартует этим летом. Эта форма спектакля сейчас становится всё более популярной и объединяет в себе элементы спектакля, квеста и экскурсии.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер