2 сентября 2021
Автор: Анна Мари

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

С сентября в спорткомплексе «Зенит» начала работу новая секция по дзюдо. Этот вид спорта гармонично дополнит уже имеющиеся - самбо и вольную борьбу. Ребята приступили к тренировкам, и от желающих заняться новым видом спорта нет отбоя.

В спорткомплексе «Зенит» царит оживление — юные бойцы отрабатывают удары, учат новые приемы. Занятия ведет Рифат Габуров, которого большинство воспитанников знает как опытного тренера по самбо. Именно он стал инициатором открытия в Муравленко новой секции по борьбе дзюдо.

РИФАТ ГАБУРОВ, тренер по дзюдо: «Я вышел с инициативой об открытии нового отделения, это дзюдо. Оно является олимпийским видом спорта. Это популярный вид спорта, который лежит в основе таких видов спорта, как бразильское джиу-джитсу и самбо».

Рифат Габуров полностью погружен в тренировочный процесс. Говорит, что оставаться в стороне и просто наблюдать за действиями воспитанников нельзя. Научить непростым приемам, броскам, ударам можно лишь собственным примером, так же как когда-то в детстве учили его.

РИФАТ ГАБУРОВ, тренер по дзюдо: «С детства увлекаюсь этим видом спорта. В борьбу привел меня Виктор Васильевич Абрамянц. Это уникальный тренер, уникальный человек, благодаря которому и я стал тренером».

По словам тренера, этот вид борьбы подойдет каждому, кто желает укрепить свое здоровье, тело и дух. Заниматься дзюдо могут как мальчики, так и девочки в возрасте от 7 лет.

ЛЕВ КОЛПАКОВ: «Занимаюсь борьбой 8 лет, родители отдали в секцию самбо в 4 года. Сейчас я занимаюсь дзюдо, потому что мой тренер уже тренирует дзюдо, и мне этот вид спорта очень нравится красивыми бросками».

Юные борцы ставят перед собой самые дерзкие цели. В планах у ребят пополнить копилку исключительно золотыми медалями. Эта возможность предоставится им совсем скоро — в октябре на всероссийских соревнованиях по дзюдо, которые пройдут в Оренбурге.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер