На Ямале состоится Кубок России по дзюдо

22 ноября 2013

Завтра в Новом Уренгое стартует Кубок России по дзюдо среди мужчин и женщин, организаторами которого выступают Министерство спорта РФ, департамент по физической культуре и спорту Ямала, а также Федерации дзюдо России и ЯНАО.

Мероприятие проводится в целях популяризации дзюдо в субъектах страны как олимпийского вида спорта, укрепления межрегиональных спортивных связей, повышения мастерства спортсменов и отбора сильнейших из них в сборную команду России.

Сейчас в газовую столицу Ямала прибывают спортсмены, судьи, тренеры и представители команд Северо-Кавказского, Южного, Центрального, Приволжского, Северо-Западного, Дальневосточного, Сибирского и Уральского федеральных округов. Сегодня состоится заседание мандатной комиссии, жеребьевка и взвешивание участников.

Соревнования начнутся завтра в 10.00 на базе спортивно-оздоровительного комплекса ООО «Газпром добыча Ямбург». В течение двух дней мужчины и женщины будут выступать в 14-ти весовых категориях.

Победители и призеры соревнований в каждой весовой категории будут награждены медалями, дипломами, памятными и денежными призами.

Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер