17 июня 2022

Началась регистрация для участия в спецпроекте «Экология внутри» межрегиональной общественной экосоциологической организации «Зелёная Арктика». Подать заявку можно на сайте.

Проект проводится по инициативе «Зелёной Арктики» при поддержке правительства ЯНАО и состоит из двух этапов. В течение июля для участников организуют онлайн-программу с полезными заданиями и стримами. Они смогут выбрать один или несколько из шести треков: прикладная экология, корпоративная экокультура, развитие личной ресурсности, экосистема Арктики, соучастие и урбанистика, добровольчество. Спикерами станут региональные и федеральные эксперты, обладающие исследовательским и практическим опытом.

Второй этап проекта пройдет с 1 по 30 августа, в ходе него запланирована уборка территорий с волонтерами Арктики. Ее организуют отдельно для двух категорий. Школьники будут 20 дней работать в команде единомышленников с экоделами и мастер-классами. Для трудовых коллективов и взрослых жителей очистка захламленных территорий планируется по выходным дням с перерывами на чаепитие и полезное общение.

По итогам проекта наиболее активных волонтеров обеих категорий наградят подарками, статусом «Волонтёр Арктики», а также они получат особые условия при прохождении отбора в экспедиции «Зелёной Арктики». Для 13 самых активных школьников партнер проекта «Арктический центр добровольчества» подготовил особый подарок – экопутешествие по Санкт-Петербургу.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер