Стартовал прием заявок на участие в международной встрече волонтеров «Дух Заполярья»

2 июня 2020

«Дух Заполярья» – это международная встреча волонтеров, которая организуется для выявления лидеров добровольческого движения, поддержки и помощи в реализации инициатив, повышения навыков и компетенций участников.

Проект реализуется с 2018 года на острове в реке Собь, вблизи горного массива Рай-Из (Полярный Урал) и в этом году пройдет в две смены.

Первая смена – социальный хакатон проектов пройдет - с 3 по 7 августа по пяти направлениям: социология Арктики, урбанистика северных городов, экология и биосфера Арктики, развитие творческого потенциала региона, медиа-проекты. Итогом смены станут разработанные и готовые к реализации на Ямале проекты.

Вторая смена с 10 по 14 августа соберет ярких представителей волонтерского движения региона и России.

Подробности можно узнать на сайте окружного департамента молодежной политики и туризма.


Организаторы - «Арктический центр добровольчества» при поддержке департамента молодёжной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа.
Проект «Дух Заполярья» реализуется при софинансировании из средств федерального бюджета: субсидия получена по итогам Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтёрства «Регион добрых дел».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер