17 мая 2022
Автор: Мария Кузнецова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Муравленковцы отметили Международный день семьи. На протяжении двух дней взрослые и юные горожане проводили досуг весело и с пользой. Для семей подготовили спортивные, интеллектуальные и творческие состязания.

Международный день семьи стал ещё одним поводом провести время вместе. Муравленковцы проявили свои таланты, сплоченность и находчивость в различных мероприятиях, эстафетах и конкурсах.

В эколого-краеведческом музее состоялся фестиваль «Семейная крепость». 8 команд рассказали о национальных традициях своей семьи, представили творческие номера и даже фирменнные блюда.

«Здесь драники. Называть можно не только драники. Деруны, драчуны – называют по-разному. От слова «драть», то есть тереть картофель. Драники с мясом – колтуны».

Члены жюри единогласно решили – в конкурсе победила дружба. Все семьи удостоены дипломов в различных номинациях.

Музей стал не единственой площадкой. В Центре интеллектуального развития состоялась встреча в рамках проекта «Мама может». Он давно полюбился и детям, и родителям. На этот раз для ребят подготовили мастер-класс по раскрашиванию кошек, напечатанных на 3D-принтере.

ДАРЬЯ ЧУМАЧКОВА, участница мастер-класса «Мама может»: «Мне очень-очень нравится. Все очень красиво, круто и весело».

Пока ребята заняты творчеством, мамы могут посвятить время себе и послушать лекцию о домашнем уходе от косметолога.

«От центра к периферии мы все делаем, все массажные движения. Вокруг глаз мы всегда начинаем с внутреннего угла и стремимся к наружному».

АЙСА ОЧКАЕВА, косметолог, спикер проекта «Мама может»: «Я сама мама двоих детей. Да, зачастую мы уделяем больше внимания своим детям, своей семье, своему быту, нежели себе, поэтому я всегда говорю девочкам: «Уделяйте себе хотя бы 30 минут перед сном, тогда вы будете всегда молодая, красивая, счастливая и веселая. Сегодня мы разобрали такие домашние процедуры, как уход за кожей лица, самомассаж в домашних условиях и нашумевшая процедура – нанесение тейпов на лицо, для того чтобы избавиться от мимических морщин».

Не обошлось без кулинарного мастер-класса. Мамы с детьми приготовили капкейки за 180 секунд.

Продолжил череду мероприятий, посвященных Дню семьи, фестиваль «Семья skills» в Центре технического творчества. Команды в четырех группах проходили квест, состоящий из 9 станций. На задания в каждой мастерской у участников было всего 10 минут. За это время ребята с родителями успевали нарисовать герб семьи, построить лабиринт, создать семейное древо, пройти виртуальные батлы. А ещё познакомились со всеми направлениями Центра технического творчества.

ИРИНА ТОЛКАЧ, участница фестиваля «Семья skills»: «И потрогать, и пощупать, как говорится. Очень интересно, занимательно, почему бы и нет, выходной день провести с пользой».

Самым массовым стал фестиваль «Семья» в спорткомплексе «Лидер». 23 команды поставили перед собой цель первыми пройти 19 игровых зон.

Сбить «городки», отгадать названия произведений живописи, разыграть театрализованную постановку, станцевать, собрать кубик Рубика из мягких блоков – это только часть испытаний, которые необходимо было пройти.

Интеллектуальные, спортивные и творческие задания оказались по плечу всем участникам соревнований. Самыми быстрыми стали шесть семей. Команда Башкевич забрала бронзу, второе место досталось семье Римша. Абсолютными победителями стали Валовы.

РОМАН, ДЕНИС, ЕКАТЕРИНА ВАЛОВЫ, победители фестиваля «Семья»: «Нам очень понравилось мероприятие, получили массу положительных эмоций. Задания были и креативные, и на логическое мышление, их нужно было выполнить очень быстро и результативно».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер