17 мая 2022

В Муравленко готовятся к открытию детских пришкольных лагерей. Этим летом на территории города смогут отдохнуть 750 ребят. Для них будут работать пять оздоровительных площадок с дневным пребыванием на базе образовательных учреждений. Для детей будут организованы профилактические и оздоровительные мероприятия.

В первую смену юных горожан примут две площадки. В прогимназии «Эврика» смена пройдет с экологической направленностью. В пятой школе обратят внимание на выявление и развитие творческих способностей детей.

Во вторую смену лагерь будет работать в первой школе. Тематика смены – «Вместе с РДШ». Педагоги сделают упор на выявление лидерских качеств у воспитанников.

В третью смену для юных горожан свои двери распахнут сразу два лагеря. «Атмосфера заботы» будет развернута в четвертой школе. Тематическая программа в учреждении будет направлена на формирование экологического поведения и навыков общения с окружающей средой. Во второй школе по традиции  откроют «Спортландию».

Кроме того, в июне и августе в Центре технического творчества будет работать дворовая площадка, продолжится реализация программ «Спорт во дворе», «Туристическое лето», проект «PRO-каникулы».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер