К приёму детей готовы. В июне откроются 2 пришкольных лагеря

31 мая 2019
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В городе стартует летняя оздоровительная кампания. 3  июня для трехсот юных муравленковцев распахнут двери летние оздоровительные лагеря. В этом году в первую смену они будут работать в пятой школе и прогимназии «Эврика». Их готовность к работе оценила специальная комиссия.

Через несколько дней в коридорах прогимназии «Эврика» опять зазвучат детские голоса и смех. Здесь начнется  необычная лагерная смена «Воображариум». 150 мальчишек и девчонок от семи и старше откроют для себя новый удивительный мир.

ЮЛИЯ ГАРЬКУША, начальник ЛОЛ «Эврика»: «Удивлять будем каждый день. Вся смена направлена на развитие творческих и интеллектуальных способностей детей. Фишка нашего лагеря будет заключаться в том, что здесь будет лингвистический уклон».

А чтобы отдых был безопасным, лагерь оценивает специальная комиссия. В приоритете работа систем пожарной безопасности.

ДМИТРИЙ ШУТЬ, старший инспектор ОНД по г. Муравленко: «Были проверены объекты, задействованные в обеспечении лагеря. В ходе проверок особое внимание уделялось путям эвакуации, системам противопожарной защиты зданий. Нарушений пожарной безопасности в ходе проверок не выявлено».

В лагере дети смогут не только отдохнуть, но и поправить свое здоровье. Традиционно для ребят будут организованы физиопроцедуры и занятия лечебной физкультурой, но только по назначению врача и с согласия родителей.

САНИЯТ АБУКОВА, заведующая отделением организации медицинской помощи детям в ОУ: «На территории прогимназии «Эврика»  будут сопровождать детей два фельдшера. Кабинеты укомплектованы аптечками, все необходимые препараты в них присутствуют для оказания первой медицинской помощи. В аптечках произведен контроль. Всё необходимое подтверждено».

Пятую школу, где будет располагаться пришкольный лагерь «Ералаш», в течение месяца будут посещать 150 воспитанников. Для шести отрядов уже готовы игровые, комнаты отдыха, столовая, спортивные залы и санузлы. В обоих оздоровительных лагерях смена продлится до 28 июня.

 

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер