На Ямале выберут сильнейшую спортивную семью

15 мая 2012

15 мая во всем мире отмечают День семьи. Напомним, праздник учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году. Международный День семьи направлен на привлечение внимания органов власти к проблемам, имеющимся в обществе, к проведению различных акций в поддержку семей.

В целях проведения оздоровительной и воспитательной работы путем приобщения молодых семей к активному и здоровому образу жизни, формирования интереса к спорту у детей и выявления сильнейшей спортивной семьи 26 мая на базе Окружного Молодежного Центра состоятся межрайонные соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья».

Соревнования будут проходить по правилам фрироупа. Фрироуп – это экстремальный вид развлечений, который основан на преодолении участниками полосы препятствий, как в паркуре. Но в отличие от паркура они состоят, в основном, из веревочных элементов, проходить которые нужно без касания контрольных поверхностей.
Победители будут награждены грамотами и ценными призами.  

Положение о проведении межрайонных соревнований «Папа, мама, я – спортивная семья» размещено на сайте Окружного молодежного центра: http://gu-omc.ru/.

Источник: Пресс-служба губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер