В Муравленко отметят День семьи

13 мая 2011
15 мая на Ямале отмечается Международный день семьи - праздник, подчеркивающий значимость семьи, как в воспитании подрастающего поколения, так и в развитии общества в целом. В регионе проживает немало семей, достойно выполняющих свой родительский долг. С каждым годом становится все больше многодетных семей и семей, согревших своим теплом детей, лишенных родительского попечения.

Следует отметить, что на Ямале 32 женщины удостоены звания "Мать-героиня", 361 мама награждена медалью "Медаль материнства", а 140 северянок удостоены ордена "Материнская слава", приводит статистику пресс-служба губернатора ЯНАО. Напомним, с 2009 года для поощрения граждан за большие заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей были учреждены орден "Родительская слава" и медаль "Материнская слава Ямала". Орденом на Ямале награждены два человека, медаль имеют 43 ямальские мамы. Как отмечают в департаменте по труду и социальной защите населения ЯНАО, граждане, удостоенные этих наград, ежемесячно получают дополнительное материальное обеспечение.

В арктическом регионе не забывают и про главу семьи. Ежегодно проводятся мероприятия по чествованию отцов, успешно сочетающих профессиональную деятельность с ответственным выполнением родительского долга. В текущем году, в связи с празднованием Международного дня семьи, Почетной грамотой Губернатора автономного округа будут награждены четыре отца, Благодарность главы региона объявлена еще шести.

Кроме того, во всех муниципалитетах традиционно пройдут мероприятия, приуроченные к Международному дню семьи. Так, в Муравленко запланирована концертная программа "Моя семья - мое богатство", пройдет конкурс "Семья Муравленко-2011".

В этот день не останутся без внимания семьи, отмечающие круглые даты со дня регистрации брака: в ряде городов и поселков будет организовано чествование семей-юбиляров. Кроме этого, молодых родителей поздравят с рождением детей-первенцев, пройдут торжественные регистрации новорожденных.

Библиотеки ждут своих читателей на книжных выставках, посвященных семейным традициям, освещающих вопросы по решению проблем детско-родительских и супружеских отношений.

В 2011 году темой Международного дня семьи выбраны проблемы бедности семьи и ее социальной изоляции, в связи с чем в автономном округе акцентировано внимание на проведении благотворительных акций "Забота", "Чужих детей не бывает".

Источник: "События Муравленко"

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер