16 марта 2021
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В отделе досуговой деятельности ДК «Украина» состоялся первый инклюзивный фестиваль-конкурс «Мы вместе». Его гостями стали около 60 участников, а территория фестиваля – место, где созидают и играют всей семьей.

В зале отдела досуговой деятельности Дома культуры «Украина» царит особая творческая атмосфера. Здесь открылся первый инклюзивный фестиваль-конкурс «Мы вместе». Дети и их родители увлечены декоративно-прикладным творчеством. Одни участники делают брелоки, другие пишут витражные картины, третьи – знакомятся с техникой декупаж и даже мандалотерапией. Марина Тарасова с трехлетней дочерью Верой выбрали одно из направлений арт-терапии.

МАРИНА ТАРАСОВА, участница фестиваля-конкурса «Мы вместе»: «Увидели в интернете объявление, нам стало интересно, что это такое. Захотели посетить, ребенку стало интересно. Хотели попробовать, мы в первый раз. Развивает у детей мышление, логику, дети чем-то заняты».

Олеся Багаутдинова вместе с дочерью Дилярой решила попробовать нарисовать витражную картину. Мама уверена, такие совместные занятия всегда объединяют, поэтому в мастер-классах участвуют с удовольствием.

ОЛЕСЯ БАГАУТДИНОВА, участница фестиваля-конкурса «Мы вместе»: «Мы вместе и душой, как говорится, и сердцем – стараемся вот, делаем. Очень интересные творческие задания, и полезно это всё».

Организовала инклюзивный фестиваль-конкурс общественная организация «Семья Муравленко». В прошлом году она выиграла сразу три гранта. На реализацию этой идеи общественникам выделили почти полмиллиона рублей.

ФАЙРУЗА МУСТАФИНА, председатель общественной организации «Семья Муравленко»: «В нашем фестивале может принять участие любой желающий. Мы приглашаем всех желающих на наши конкурсы и мастер-классы. Вся информация размещена в официальных группах организации «Семья Муравленко» в социальных сетях».

Любителей проводить время активно и интересно ждут мастер-классы и конкурсы по вокальному и хореографическому искусству. А уже 21 марта отдел досуговой деятельности распахнет двери для юных кулинаров и их родителей. Здесь пройдет серия «вкусных» мастер-классов.

 

 

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер