В центре «Семья и гармония» состоялся мастер-класс.

23 мая 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В центре «Семья и гармония» состоялся мастер-класс для многодетных семей. Родители вместе с детьми постигали азы песочной анимации и учились технике рисования на воде.

Аккуратно, штрих за штрихом, наносят рисунок на необычный песчаный холст участники мастер-класса. И дети, и взрослые словно попали в сказку. Они творят и вместе составляют картину, и у каждого она получается своя.

Дети и родители учатся рисовать не только на песке, но и на воде. Многие из них впервые работают в технике эбру, но уже уверенно наносят узоры специальной краской и палочками. Получается ярко и необычно. А главное - участникам нравится.

КИРИЛЛ ПРОКОПЬЕВ: «Мне понравилось, потому что можно нарисовать на воде, можно нарисовать песком разноцветным. Больше всего мне понравилось, когда надо было обводить по контуру цветок. Принесу домой и напишу, что это цветок счастья и здоровья».

ЗУБАЙЖАТ ШААБАСОВА: «Мне понравилось рисовать таким песком. Мы нарисовали целое большое поле, на котором всё было занято, как весь этот стол».

Такие встречи в семейном центре уже стали хорошей традицией. Здесь можно не только позаниматься с детьми, но и отдохнуть от домашних забот за чашечкой чая. Общественной организации «Семья Муравленко», действительно, удалось превратить свой центр в настоящий теплый дом, где рады всем.

МАРИНА ПРОКОПЬЕВА: «Такая организация очень полезна. Здесь мы друг другу можем чем-то помочь, поговорить по душам, если у кого-то какие-то проблемы. И дети с нами, им развлечение, вместе проводим досуг».

Недавно дом преобразился. В этом году «Семья Муравленко» вошла в число победителей конкурса на предоставление субсидий из городского бюджета. Общественной организации выделили 250 тысяч рублей.

ФАЙРУЗА МУСТАФИНА, председатель общественной организации «Семья Муравленко»: «Благодаря грантовой поддержке мы приобрели дополнительную мебель и оборудование для развития наших детей. Они теперь могут заниматься развивающими играми и заниматься по интересам».

Общественники не намерены останавливаться, в планах - дальнейшее развитие организации и семейного центра, а также проведение интересных и ярких мероприятий.

Анастасия Пономарёва

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер