1 марта 2022

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Салехарде, Новом Уренгое и Ноябрьске появятся три опорные точки Центра выявления и поддержки одаренных детей Ямала. Это учреждение будет работать по модели федерального образовательного центра «Сириус». На образовательные смены смогут заезжать до 60 школьников.

В рамках проекта создадут восемь лабораторий – химико-биологическую, агрономическую, физическую, лаборатории прототипирования, космических технологий и другие. Для этого закупят более тысячи единиц оборудования. Об этом стало известно на первом заседании попечительского совета Центра выявления и поддержки одаренных детей, в котором участвовали губернатор округа Дмитрий Артюхов и руководитель «Сириуса» Елена Шмелева. На заседании утвердили программу развития новой образовательной площадки до 2024 года.

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «Прошлый год был объявлен в регионе Годом талантов. Многие проекты были запущены, длинные проекты с длинной перспективой. Также, конечно, много реализуется на базе Центра поддержки одаренных детей. У нас уже более 4 тысяч детей приняли участие в разных мероприятиях этого Центра, и много новых инициатив внедрено».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер