18 марта 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов вручил путёвки в образовательный центр «Сириус» ямальским школьникам.

С этого года выезды в центр финансируются из бюджета региона, благодаря этому отправиться туда смогут около 100 одарённых детей со всего Ямала - это почти в 10 раз больше, чем в прошлые годы. Все ребята – победители и участники региональных и всероссийских олимпиад по физике, информатике и математике. Они примут участие в летней смене «Сириуса», посвящённой развитию интеллекта.

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «Самое главное, что там действительно хорошая атмосфера творчества, познания, которая позволит зарядиться еще сильнее к новому учебному году. И поэтому здорово, что вы активны, здорово, что у вас все получается, и у нас появилась такая возможность. В прошлом году мы порядка десяти детей отправили в «Сириус» в этом году планируем в десять раз больше – сто».

Возможность отправиться в образовательный центр «Сириус» – только одна из составляющих летней оздоровительной кампании. В этом году ямальцы смогут посетить детские лагеря в Крыму, Краснодарском крае, Тюменской области. Планируется, что отдохнуть смогут больше шести тысяч ребят. Заявочная кампания стартует 19 марта на портале leto.yanao.ru. На первом этапе подать заявку можно в оздоровительные центры Тюменской области, с 25 марта – Крыма и Краснодарского края. Сначала документы принимаются от детей из льготных категорий, с 30 марта – от всех желающих.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер