1 февраля 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Первая группа ямальских детей отправились в международный детский центр «Артек». Если раньше родители должны были сами везти ребенка в Крым и забирать обратно, то с этого года для детей организовали групповые трансферы. В дороге их сопровождают уполномоченные специалисты ямальских муниципалитетов.

Всего в 2021-м в Артеке смогут отдохнуть 145 ямальцев – в полтора раза больше, чем обычно. Трансферы будут выполнять из аэропортов Салехарда, Ноябрьска и Нового Уренгоя. Как отметил губернатор округа Дмитрий Артюхов, организация детского отдыха – важное направление работы ямальских властей. 

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «Даже в прошлом году, несмотря на все эти сложности, мы смогли 2 500 детей отправить на курорты на оздоровление. Нашли решения, и наши детки туда уехали. В этом году мы надеемся, что эту цифру увеличим в три раза. И порядка 7 500 тысяч наших детей получат оздоровление на югах».

Также в этом году будет в полном объёме запущен портал leto.yanao.ru. Его функционал расширен. Время заполнения заявки на участие в оздоровительной кампании в среднем сократится с 20 до 7 минут, так как большая часть сведений будет внесена автоматически. Более 70 % заявок не потребуют прикрепления дополнительных документов и сведений. Родители смогут на сайте оплатить путёвки, не нужно будет выкупать их в кассах.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер