2 февраля 2021

В Салехарде состоялось внеплановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Ямало-Ненецкого автономного округа. Заседание в режиме веб-конференции провел заместитель губернатора Ямала Аркадий Бессонов.

Главный вопрос, который обсудили участники заседания, касался принимаемых мер, направленных на стабилизацию обстановки, связанной гибелью людей и ростом количества техногенных пожаров на территории муниципальных образований.

С начала года на территории округа зарегистрировано 115 пожаров, в которых погибло 7 человек, травмы получили 10 жителей региона. Наиболее частые причины пожаров – неосторожное обращение с огнем, неисправность электропроводки и электрооборудования, в том числе в автомобилях, перегрев дымовых труб.

За прошлую неделю произошли три крупных пожара в Ноябрьске, Губкинском и Лабытнанги с гибелью людей. Предварительной причиной пожаров, которые произошли в Губкинском и Лабытнанги, стало неосторожное обращение с огнём при курении. В поселке Уренгой 30 января от огня и высокой температуры поврежден по всей площади частично расселённый, деревянный, многоквартирный дом. Людям, чьё имущество пострадало от пожаров, предоставлен маневренный фонд для временного проживания.

Для стабилизации обстановки с пожарами и последствиями от них в округе организовано информирование населения по вопросам соблюдения мер безопасности и необходимых действиях в случае возникновения ЧС.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер