1 марта 2022
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Привлечь к занятиям спортом маленьких муравленковцев особой заботы и научить их плавать – основные задачи нового проекта «Плыви, малыш» спортшколы «Муравленко». Он реализован благодаря грантовой поддержке компании СИБУР в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел».

В этом году благодаря поддержке компании СИБУР в Муравленко реализуют 9 проектов-победителей грантового конкурса программы социальных инвестиций «Формула хороших дел».

Один из них – это проект спортивной школы «Муравленко» для детей с ограниченными возможностями здоровья «Плыви, малыш». Его инициатором выступила тренер спортшколы Кристина Докторова. С детьми особой заботы она работает уже на протяжении шести лет.

КРИСТИНА ДОКТОРОВА, инициатор проекта «Плыви, малыш»: «Первый раз в таком формате у нас проводится мероприятие. Оно направлено на привлечение деток раннего возраста к занятиям плаванием в отделении адаптивной физической культуры. Это первый проект, в котором задействованы дети особенные, именно такого возраста, ну и также терапевтическая ванна у нас находится, такой в городе больше нет».

Все участники проекта – это воспитанники отделения адаптивной физической культуры. Особенность заключается в месте проведения – терапевтической ванне, которая находится в спортивной школе «Муравленко». Здесь ребята занимаются ежемесячно, но в таком формате впервые. Проект «Плыви, малыш», говорят родители участников, – это не только ново, интересно, но и, безусловно, полезно для организма малышей.

ОЛЬГА КРАВЧУК, мама участника проекта «Плыви, малыш»: «Пришли мы сюда сегодня с моим сыном Лукой, для того чтобы позаниматься в бассейне, для того чтобы укрепить его мышцы, чтобы он лучше ходил, потому что вода дает хороший результат. Ему нравится, интересно и весело, эмоции для ребенка».

Обучающая программа, разминка и эстафета – составляющие проекта «Плыви, малыш». Он направлен на привлечение детей раннего возраста к занятиям спортом, в частности плаванием. Тем, кому от трех лет и старше такой формат особенно интересен. На суше и в воде за группой детей закреплены тренеры.

АДЕЛИЯ МУХАМАДУЛЛИНА, тренер по плаванию: «Несложно с детьми. Дети хорошо держатся на воде, хоть и в нарукавниках. Они понимают задания, выполняют их. В этот раз всё прошло интересно и весело».

В 2016 году спортивная школа «Муравленко» уже становилась обладателем грантового конкурса СИБУРа. Тогда полученные средства были направлены на проведение мероприятий ко Дню здоровья. Инициаторы проектов уверяют, что участие в грантовых конкурсах – это отличная возможность разноообразить карту городских мероприятий и привлечь к занятиям спортом еще больше муравленковцев.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер