22 апреля 2021
Автор: Дарья Тюменцева

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В городе продолжается реализация проектов, поддержанных грантами. В этом году благодаря поддержке компании СИБУР в рамках программы социальных инвестиций компании «Формула хороших дел» в городе реализуют 9 проектов-победителей.

Один из проектов реализует детский сад «Непоседы». Это уже вторая победа учреждения в грантовом конкурсе. В 2017 году жюри отметило инициативу по созданию образовательного центра «Вундеркинг». Новый проект «Точки роста. Навыки будущего» направлен на раннюю профориентацию ребят. Воспитанники смогут освоить навыки менеджмента и самопрезентации, познакомятся с необходимыми компетенциями современных профессий.

КРИСТИНА ДУГИНА, старший воспитатель детского сада «Непоседы»: «Всё это способствует вниканию в логику происходящих явлений, пониманию их взаимосвязи и тем самым они будут вырабатывать в себе любознательность, инженерный стиль мышления, умение выходить из различных критических ситуаций».

Еще одним победителем грантового конкурса СИБУРа с проектом «Плыви, малыш» стала спортшкола Муравленко. В 2016 году она уже становилась обладателем  гранта этого же конкурса. Тогда полученные средства направили на проведение мероприятия ко Дню здоровья. Закупили стол для настольного тенниса, тактильные шашки, шахматные часы и другой инвентарь для ежедневной работы с особенными детьми.

КРИСТИНА ДОКТОРОВА, тренер по адаптивной физкультуре: «С 2016 года наше отделение существует в рамках СК Муравленко. Задействовано порядка 50 детей…на отделении мы занимаемся плаванием, также занимаемся в тренажерном зале. Стараемся детей прививать к теннису, дартсу, шашкам, шахматам. Всё это мы закладываем в свои проекты, пытаемся это развивать,  внедрять, учить детей».

Егор Тарасов занимается в спортшколе уже год. Говорит, занятия  очень нравятся, поэтому старается не пропускать тренировки.

ЕГОР ТАРАСОВ: «Хожу сюда в бассейн, на тренажеры: там на втором этаже на велосипеде, на беговых дорожках, у зеркала занимаюсь, потом после тренажеров сюда спускаемся, тут играем».

Благодаря новому проекту тренеры отделения адаптивной физкультуры смогут еще больше укрепить здоровье своим воспитанникам. 

КРИСТИНА ДОКТОРОВА, тренер по адаптивной физкультуре: «В этом проекте мы хотим задействовать малышей, чтобы приобщать их к занятиям в бассейне, чтобы они привыкали участвовать в конкурсах, мероприятиях, не боялись публики. Также в рамках этого мероприятия мы хотим маленьких детей обучить плаванию, будет закуплен инвентарь, который будет помогать в обучении плаванию».

Также победителями нового грантового конкурса СИБУРа стали Клуб молодежных инициатив, Фонд поддержки и развития предпринимательства и детский сад «Солнышко». Их проекты направлены на развитие городской инфраструктуры, продвижение новых технологий и практик в сфере образования, обогащение культурной жизни регионов, охрану природы, популяризацию спорта и физической активности.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер