7 февраля 2022

В Муравленко продолжается вручение предложений о возможности предоставления социальной выплаты вместо земельного участка, а также приём документов (согласий) от многодетных семей, которые желают получить выплату в 2023 году. Заявления принимают в управлении муниципального имущества по предварительной записи по телефону: 55-2-11.

Те, кто в 2023 году хотят вместо земли получить социальную выплату, должны успеть подать заявление не позднее 14 календарных дней с момента получения предложения о возможности предоставления выплаты. Те семьи, которые ранее от выплаты отказались, могут заявиться не позднее 1 февраля каждого года, они будут включены на выплату на очередной финансовый год. В прошлом году выбор в пользу свидетельств сделали 40 многодетных семей. Размер компенсации зависит от того, на каком учёте граждан на получение земельного участка состоит многодетная семья.

Суммы для малоимущих семей могут доходить до нескольких миллионов рублей. Например, для многодетных семей, состоящих на учёте на получение земельного участка под ИЖС и состоящих на учёте на улучшение жилищных условий – 30 процентов от средней стоимости жилья (расчет ведётся на момент выдачи свидетельства). Для семей, состоящих на учёте на получение земельного участка под ИЖС и не состоящих на учёте на улучшение жилищных условий (семьи поставленные на учёт до 01.01.2016 г.) – 464,5 тыс. рублей взамен участка или 100 тыс. рублей для семей, состоящих на учёте под ведение садоводства.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер