Субсидия взамен участка. Денежные выплаты получат ещё больше семей.

18 октября 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Ещё больше многодетных семей смогут получить денежную выплату взамен земельного участка. На эти цели из федерального бюджета округу дополнительно выделено 20 миллионов рублей.

В этом году льготой уже воспользовалось 66 семей, из них четыре семьи из Муравленко. Социальные выплаты пошли на приобретение квартир на первичном и вторичном рынках жилья, а также на участие в долевом строительстве. Размер субсидии составляет миллион четыреста рублей на семью. Чтобы принять участие в программе, многодетные родители должны встать на учёт на предоставление земельного участка у себя в муниципалитете.
НАТАЛЬЯ КОЛОБОВА, начальник отдела департамента строительства и жилищной политики ЯНАО: «В текущем году у нас предусмотрено 95 миллионов рублей, а дополнительно выделили еще 20 миллионов рублей на господдержку в замен земельного участка многодетным семьям. И вот эти дополнительные средства, 20 миллионов рублей, позволят предоставить еще четырнадцати многодетным семьям. В итоге 80 семей у нас получат дополнительную господдержку».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер