27 декабря 2021
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Звезды мирового спорта Алексей Ягудин и Сергей Гимаев провели для юных муравленковцев мастер-классы. Фестиваль зимних видов спорта  собрал начинающих и опытных фигуристов и хоккеистов на льду спортивной школы «Арктика».

У мальчишек Муравленко, увлеченных хоккеем, появилась уникальная возможность выйти на лед и потренироваться со звездой Континентальной хоккейной лиги Сергеем Гимаевым. 

– Приехал к вам в город, чистый, замечательный. Как настроение? Сейчас поделимся на две группы.

Ребята с горящими глазами внимают каждому слову именитого спортсмена. Разминку сменяют основными упражнениями и даже успевают посостязаться группами.

– Все смотрим внимательно, проводим эстафету, пятерку отбиваете, и пошел второй.

Сергею Сальнику всего 13. Он и подумать не мог, что когда-то попадет на мастер-класс к хоккеисту такой величины. Это стало возможным благодаря проведению в Муравленко фестиваля зимних видов спорта Winter Fest. Он проходит в рамках программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел».

СЕРГЕЙ САЛЬНИК, спортсмен: «Для меня это очень важно и значимо, ведь я смотрю КХЛ по телевизору, я всегда хотел познакомиться со звездой».

Андрей Валявин уже три года коньками режет лед и умело владеет клюшкой. Юноша мечтает научиться так же профессионально играть в хоккей, как Сергей Гимаев.

АНДРЕЙ ВАЛЯВИН, спортсмен: «Для их мотивации, чтобы верили в будущее для себя, планы свои строили».

По итогам мастер-класса с известным спортсменом каждому участнику вручили грамоту и даже организовали профессиональную фотосессию для детей и подростков со звездой хоккея.

– Спасибо большое за этот теплый прием, второй уже город в этом сезоне. «Формула хороших дел», насколько я понимаю, что все знают сегодняшнюю программу – это мастер-классы с детьми.

А так открывают второй день Фестиваля зимних видов спорта. Олимпийский чемпион, легенда фигурного катания страны и мира Алексей Ягудин принял участие в пресс-конференции и ответил на вопросы журналистов Муравленко. Поговорили о недавно прошедшем Чемпионате России и выступлении фигуристок, книгах, а также о том, как мотивировать детей к занятиям спортом.

АЛЕКСЕЙ ЯГУДИН, олимпийский чемпион: «Сделать процесс интересным, он в любом случае должен быть «вкусным», интересным, для того, чтобы не было отторжения.  Дальше, когда мы переходим от спорта, который называется физкультура к высоким достижениям. А дальше я придерживаюсь той школы, которая была в СССР, – это не вседозволенность, а четкая система, система, которая приносит результаты».

Чтобы попасть на тренировку к легенде спорта, выстраивается целая очередь из детей и подростков. Всего мастер-класс Алексей Ягудин провел для трех возрастных групп.

ЕЛИЗАВЕТА МИРОНОВА, участница мастер-класса: «Мероприятие очень интересное, и мне очень нравится, что к нам приехал такой человек, это огромное событие для нашего города, и я очень рада».

Наталья Накисько пришла поддержать свою младшую дочь, которая была на мастер-классе у легенды спорта, и посмотреть, как работает профессиональный спортсмен с детьми.

НАТАЛЬЯ НАКИСЬКО: «У меня дочь очень любит этого фигуриста, она смотри все его ледовые шоу и сама хочет  научиться так кататься. Наши дети должны знать чемпионов в лицо, ну и хочется самим кататься и не падать в грязь лицом, как чемпионы, хотя бы наполовину».

Сюрпризом для детей и их родителей стала автограф-сессия и фото с известным спортсменом Алексеем Ягудиным.

Фестиваль зимних видов спорта Winter Fеst запомнится ребятам и их родителям надолго. Ведь эмоций после встречи с кумиром хоть отбавляй.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер