30 декабря 2021
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

2021 год для спортсменов и физкультурников Муравленко стал годом достижений и побед. Пятеро из них выполнили нормативы кандидатов в мастера спорта. Это представители отделений восточного боевого единоборства, карате сетокан, пожарно-спасательного спорта, тяжелой атлетики и художественной гимнастики.

Открывает пятерку лучших Анна Прокопчук. Она занимается художественной гимнастикой с 2011-го. Три года назад завоевала спортивный разряд «кандидат в мастера спорта». В этом году подтвердила его. Анна Прокопчук тренируется под руководством тренера Анастасии Варлаковой. Неоднократно гимнастка становилась лидером городских и окружных состязаний.

АННА ПРОКОПЧУК, кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике: «Я сама свой главный соперник».

Тяжелоатлет Кирилл Плотников также выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

КИРИЛЛ ПЛОТНИКОВ, кандидат в мастера спорта по тяжёлой атлетике: «Я отобрался на первенство России и буду защищать честь Ямало-Ненецкого автономного округа. Во-первых, это олимпийский вид спорта, а во-вторых, красивый».

Сегодня он бронзовый призер первенства России. Престижные соревнования прошли в городе Грозном Чеченской Республики, где Кириллу удалось войти в тройку сильнейших спортсменов страны.

Сразу двум борцам – Амилю Гасарову и Роману Тринёву – с отделения восточных боевых единоборств, карате сетокан  также присвоили спортивные разряды «кандидат в мастера спорта». Оба тренируются под руководством тренера Юрия Чалого. Пока тренировочный процесс приостановлен, но планы на новый, 2022 год грандиозные.

ЮРИЙ ЧАЛЫЙ, тренер отделения сётокан карате: «Согласно расписанию календарного плана, у нас на 2022 год первенство и чемпионат России, федеральных округов, но это всё будет определяться после формирования сборной округа».

Закрывает пятерку кандидатов в мастера спорта Максим Иванов. Он представляет отделение пожарно-спасательного спорта. Представители этого направления ежегодно показывают самые достойные результаты на уровне муниципалитета, округа и страны, защищая не только честь города, но и всего Ямала.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер