Чемпион мира провел семинар для юных спортсменов

4 февраля 2020
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Для юных тхэквондистов города в спортивной школе «Муравленко» был организован семинар с участием четырёхкратного чемпиона мира и 12-кратного чемпиона Европы Евгения Оцимик. Побывала на мероприятии и наша съемочная группа.

С первых минут практической части семинара дети внимают каждому слову, включаются в работу и выкладываются  на все сто процентов. По-другому и быть не может, эту тренировку для них проводит четырёхкратный чемпион мира, 12-кратный чемпион Европы Евгений Оцимик. Он - кумир сотен мальчишек и девчонок. Своим примером мотивирует ребят к регулярным занятиям спортом.

ЯСМИНА КУРМЫСИНОВА, спортсменка: «У него своя тактика, методы, у него все по-своему. Я хочу научиться большему, чтобы выигрывать на соревнованиях благодаря его урокам».

МИХАИЛ ТУРБИН, спортсмен: «Все хотят чему-то научиться. Все-таки четырёхкратный чемпион мира должен чему-то научить. Если уж учиться чему-то, то учиться у лучших».

СОФИЯ ИВАНОВА, спортсменка: «Есть новые упражнения, а еще плюс в том, что мы на своих тренировках делаем одну разминку, а здесь совсем другую».

Семинар с именитым спортсменом организован при поддержке окружной федерации тхэквондо и родителей воспитанников.

РАДИК ХУСНУТДИНОВ, тренер по тхэквондо спортивной школы «Муравленко»: «По желанию наших детей, они давно хотели и просили семинар с единственным на планете таким спортсменом. Чемпионом мира, Европы. Чемпионом России».

На протяжении нескольких дней Евгений Оцимик проводил теоретические занятия и практические мастер-классы по отработке и закреплению базовой техники, определенному набору ударов  и приемов в тхэквондо. Основная задача - привлечь как можно больше детей к занятиям тхэквондо и показать  уровень, которого можно достичь.

ЕВГЕНИЙ ОЦИМИК, чемпион мира по тхэквондо ITF: «Надо показать детям то, что умеешь, чтобы они увидели, чтобы им понравилось, чтобы они хотели развиваться. Важно, чтобы детям было к чему стремиться. Есть ребята настоящие звездочки, 3-4 человека я могу выделить. Остальным надо работать».

Такие семинары и мастер-классы особенно полезны в преддверии серьезных соревнований. Уже 25 февраля 7 тхэквондистов из Муравленко представят наш город на чемпионате России, который пройдет в Сочи.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер