24 сентября 2021
Автор: Анна Мари

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Как правильно держать клюшку, стоять на коньках и забрасывать шайбу в ворота, сегодня узнали воспитанники детского сада «Сказка». На льду хоккейной академии «Авангард» для малышей провели мастер-класс по хоккею. 

Хоккей входит в число самых любимых и популярных видов спорта россиян, в стране по праву гордятся традициями и достижениями национальной хоккейной школы. Об этом и о том, как важен этот вид спорта для подрастающего поколения, говорил Владимир Путин в своем обращении к участникам конгресса Международной федерации хоккея.

ВЛАДИМИР ПУТИН, президент Российской Федерации: «В России этот динамичный, зрелищный и просто красивый вид спорта входит в число наиболее популярных, востребованных и любимых. По данным за прошлый год, только официально хоккеем занималось в России более 620 тысяч человек, из них около 74 тысяч — молодежь, которая обучается хоккею в специализированных школах, то есть планируют связать с этим видом спорта свою жизнь».

Любят этот вид спорта и в Муравленко. В нашем городе только трус не играет в хоккей. Сегодня под чутким руководством тренера Дмитрия Михайлова на лед вышли детсадовцы. Большинство из ребят впервые надели коньки и взяли клюшки.

Малыши пробуют свои силы, пытаются кататься без поддержки, учатся правильно держать клюшку. На подстраховке у детсадовцев уже опытные воспитанники секции по хоккею, они с удовольствием примеряют на себя роль тренеров.

ИЛЬЯ ЕВСТИГНЕЕВ: «Мне все понравилось: учить детей кататься, подстраховывать их, с ними интересно».

Такие мероприятия в хоккейной академии «Авангард» проводят постоянно. Секция по хоккею пользуется особой популярностью. Учить азам этого вида спорта здесь начинают с самого раннего возраста. Только так можно воспитать настоящих звезд Континентальной хоккейной лиги.

ДМИТРИЙ МИХАЙЛОВ, тренер по хоккею: «В хоккей отбирают детей уже начиная с 4 лет, поэтому как раз-таки воспитанники детского сада — самый актуальный вариант для зачисления в хоккейную школу».

Закончился мастер-класс соревнованием в ловкости и меткости, где маленькие спортсмены, уже поднабравшиеся опыта у старших товарищей, по очереди забрасывали шайбу в ворота, а после наперебой делились впечатлениями.

 - Ты сегодня первый раз на коньки встал?
- Да, первый раз. Сначала было сложно, а потом я научился. 

 - Сначала падала, а потом каталась.
- А ты как считаешь, в хоккей тяжело играть или легко?
- Ну сначала, с первого раза, тяжело, а потом понимаешь, что легко. 

Познакомить детей с хоккеем можно не только на мастер-классах — тренировки в спортивной секции проходят в открытой форме, посетить их и понаблюдать за процессом может любой желающий.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер